Виновники ДТП дали ложные показания - возможен ли иск за их подачу?
Нет, виновник ДТП не несет ответственность за ложные показания. Как например, свидетель. Так что бесполезно. Лучше сосредоточтесь на доказательствах Вашей невиновности.
Здравствуйте, подать в суд за ложные показания полицейского? Я думаю, что здесь суд будет рассматривать схему ДТП, там и разберетесь.
Если вы не согласны с виновностью в ДТП, у вас есть 10 дней на обжалование постановления, обратитесь с документами очно к юристу.
По административному делу вы ничего не подаете. Это не уголовное дело. Каждый участник ДТП может говорить так как считает нужным.
Здравствуйте Олеся
Нет нельзя подать. Это бессмысленно.
Просто доказывайте в суде свою невиновность
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток. Да, если он даст показания в суде и повторит то, что ранее писал в объяснении, то можете писать заявление наза дачу заведомо ложных показаний. А так он еще нре предупрежден об ответственности и может говорить все что угродно.