Вопрос о разрешении доступа к личной переписке покойного родственника во время дознания
Господа юристы, Я представляю интересы покойного близкого родственника. В отд. дознания идёт материал проверки по сообщению о преступлении. Я живу в другом городе. Дознаватель по телефону сообщил мне, что для выяснения обстоятельств ему надобно личная переписка моего покойного родственника. Данная переписка имеется, и велась в Контакте с третьим лицом. Дознаватель просит меня сделать скрины данной переписки и выслать ему. Имею ли я на это право. Я знаю пароль от страницы покойного, но не будет ли это нарушением тайны личной переписки? И как должен поступить в данном случае дознаватель по закону УПК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете предоставить дознавателю скрины данной страницы, но при этом нужно приложить объяснение, откуда вам известен пароль к ней.
Благодарю Вас!