Вопрос возможности получить долг по алиментам с 2008 года после обнаружения должника только сейчас
Если алименты не выплачивались по причине того, что должник скрывался, то задолженность по алиментов должна быть рассчитана за все прошлое время.
Здравствуйте.
Долг по алиментам не имеет срока давности, получить его можно с момента Вашего обращения в суд за алиментами. И неустойку - тоже.
Здравствуйте. Если вынесено решение суда, но она не исполняет Покаяние должника долг списывается продолжает расти. Искать можно в этом случае за весь период оплаты.
Добрый день, Ирина! Согласно Вашего вопроса поясняю, что согласного семейного законодательства задолженность по алиментам рассчитывается за три года, предшествующих предъявлению исполнительного листа в службу судебных приставов, в случае, если будет установлено, что должник умышленно не платил алименты, то определить задолженность возможно и более трех лет.
Здравствуйте! В данном случае да вы можете получить долг по алиментам, если вы ранее предпринимали попытки по взысканию алиментов.
Он не бегал а просто жил в другом государстве в Казахстане, и мне пришлось через минисьерство юстиции решать этот вопрос, и суд полностью удовлетворил моё ходотайство что с 2008 ГОДА ОН ЯВЛЯЕТСЯ АЛИМЕНЩИКОМ (ДОЛЖНИКОМ), но в казахстане мне почемуто считают долг только за последнии три года, я инвалид мне тяжело боротся с несправедливостью, как доказать? На что основыватся?
Здравствуйте! Если решение вынесено в 2008 году, то в таком случае не совсем правы по поводу расчета, должно быть не за последние 3 года, а за весь период в любом случае. Вам нужно обжаловать данные действия.
Нужно смотреть ваше решение суда, чтобы точно ответить на вопрос. Если по решению суда он обязан выплатить задолженность за все время, то ни о каких 3 х лет и речи быть не может.