Уфа, 01.04.2019, 19:09

Как взыскать долг по алиментам за последние три года и заставить приставов работать

Вопрос №15553498 из г. Уфа
опубликован 01.04.2019, 19:09
Как можно взыскать долг по алиментам за последние три года. Расчет по долгу от приставов на руках. Были и ранее судебные решения Но никаких денег с должника взыскано Не было. Как заставить приставов работать. Должник не платил алименты 8 лет. но теперь ребёнку исполнилось 18 лет и Я хочу хотя бы истребовать долг за 3 года. Возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможно конечно.

Судебных приставов нужно расшевелить путём обращения с жалобой на их бездействие на имя старшего судебного пристава ОССП. Если это не поможет, то через суд (ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ).

01.04.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно жаловаться конечно или мотивировать их по другому.

01.04.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мотивировать как по другому. Пример...

02.04.2019, 09:10

Я Вам уже ответил какие методы являются наиболее действенными.

02.04.2019, 09:55