Дом оформлен на жену, двое совершеннолетних детей прописаны в доме, при разводе какая доля причитается мне?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если дом был приобретем в период брака, он считается общей совместной собственностью супругов, поэтому подлежит разделу между ними поровну. Имеете право на половину дома.

Доброго Времени суток!

ЕСди дом приобретен в браке - ВАША половина этого дома вне зависимости от проживания детей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уважаемый Виктор г. Калининград!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2017 г.

Здравствуйте, Виктор, если недвижимость приобретена в браке за совместно нажитые деньги (и это не наследство и не подарок), то ваша доля составляет половину, не зависимо от того, на кого она оформлена. Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Если остались вопросы, обращайтесь. Удачи!