Могу ли я как ИП получить налоговый вычет.
Здравствуйте! Вы на какой системе налогообложения? Если Вы на УСН или ЕНВД, то не сможете получить имущественный налоговый вычет.
Нет, не можете, если речь идет о недвижимости. Вычеты предоставляются физическим лицам, при этом, недвижимость должна быть не коммерческой.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить, если являетесь плательщиком НДФЛ. Если Вы на упрощенной системе налогообложения, то не сможете получить вычет.
Смотря какая у Вас ситуация.
Один из примеров получения налогового вычета с продажи недвижимости www.9111.ru
Налоговым кодексом РФ предусмотрены пять видов того, какие налоговые вычеты можно получить от государства:
стандартные (льгота по НДФЛ при получении дохода для некоторых категорий граждан и родителей с детьми);
социальные (средства затрачены на лечение, обучение, благотворительность и т. п.);
профессиональные (для лиц определенных профессий);
инвестиционные (для граждан, занимающихся инвестиционной деятельностью);
имущественные (при продаже имущества, покупке жилья).
Сайт ФНС Вам в помощь. Там описаны все вычеты, условия, необходимые документы...