LSN Messenger
Югорск, 26.03.2017, 09:56

Могу ли я как ИП получить налоговый вычет.

Вопрос №12337879 из г. Югорск
опубликован 26.03.2017, 09:56
Могу ли я как ИП получить налоговый вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы на какой системе налогообложения? Если Вы на УСН или ЕНВД, то не сможете получить имущественный налоговый вычет.

26.03.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не можете, если речь идет о недвижимости. Вычеты предоставляются физическим лицам, при этом, недвижимость должна быть не коммерческой.

26.03.2017, 09:57

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить, если являетесь плательщиком НДФЛ. Если Вы на упрощенной системе налогообложения, то не сможете получить вычет.

28.05.2017, 11:36

Смотря какая у Вас ситуация.

Один из примеров получения налогового вычета с продажи недвижимости www.9111.ru

04.07.2020, 21:53

Налоговым кодексом РФ предусмотрены пять видов того, какие налоговые вычеты можно получить от государства:

стандартные (льгота по НДФЛ при получении дохода для некоторых категорий граждан и родителей с детьми);

социальные (средства затрачены на лечение, обучение, благотворительность и т. п.);

профессиональные (для лиц определенных профессий);

инвестиционные (для граждан, занимающихся инвестиционной деятельностью);

имущественные (при продаже имущества, покупке жилья).

02.04.2021, 00:04

Сайт ФНС Вам в помощь. Там описаны все вычеты, условия, необходимые документы...

02.04.2021, 00:27