Отказ в аппеляции - какие действия принять, если не согласны с приговором
Нужно подавать кассационную жалобу. Лучше, чтобы юрист подготовил. Нужны нарушения материального или процессуального права, а не просто несогласие.
Здравствуйте! Можно идти в кассацию и так до верховного суда!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
УПК РФ, Статья 412.2. Порядок подачи надзорных жалобы, представленияНадзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Также можете обратиться в Европейский Суд по Правам Человека.
Здравствуйте Валентина
Если не согласны с апелляционным определением, можете подать кассационную жалобу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Валентина, теперь необходимо обращаться с кассационной жалобой в Президиум суда региона (города федерального значения). При этом необходимо иметь в виду, что кассация принимает жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции только при наличии существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Вопросы факта (то есть фактических обстоятельств преступления) кассационная инстанция не рассматривает, тогда как в целом в исключительных обстоятельствах и это возможно. В общем Вам нужно грамотно составить кассационную жалобу.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.