Мы хотим строить дом, возможно ли продать квартиру купленную с помощью материнского капитала, чтобы за эти деньги построить дом?
Мы хотим строить дом, возможно ли продать квартиру купленую с помощью материнского капитала, чтобы за эти деньги построить дом?
Здравствуйте. Можете продать, запрета на это нет, но вам нужно будет разрешение опеки. Согласно п 2 ст 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Доброго времени суток! Продажа квартиры, купленной на средства материнского капитала, возможна с разрешения органов опеки и попечительства.
Добрый день, уважаемая, Любовь
Да можете продать квартиру но только с разрешения органов опеки.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Если дети еще несовершеннолетние, то возможно, но нужно получить согласие органов опеки. Без них сделку совершить не получится. Всего доброго!
Можно конечно если вы предоставите обязательство о выделе долей детям в построенном доме тогда опека должна пропустить эту сделку.