Продажа квартиры, использование материнского капитала для строительства нового дома и передача долей детям без связи с опекой - возможно ли это?

Хотим продать квартиру купленную с использованием мат. капитала и построить на эти деньги дом больший по площади. Квартира в ипотеке. Можно ли предоставить детям доли сразу в доме, чтоб не связывается с опекой?

Лучший ответ

Можете пока оформить дом как объект незавершенного строительства и поделить доли в нем между детьми.

Здравствуйте! Если дом не построен,выделить доли не сможете.Без опеки не сможете оформить сделку.

Ответ неверный.

Пока квартира в ипотеке доли им не предоставлены. Можно ли не предоставлять им доли т.к все равно хотим продать квартиру.

Нет,не имеете права,т.к. покупка за счет средств маткапитала.