Имеют ли право на имущественный вычет при продаже или покупке жилья пенсионеры.
Мало информации, если в собственности более 3 лет и приобрели до 2016 года налога не будет, а при покупки если работаете официально можете вернуть--ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте, только работающие официально, за которых работодатель производит отчисления в налоговый орган. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Если пенсионеры работают официально, либо работали последние три года, они имеют право получить имущественный вычет с покупки жилья, ст 220 НК РФ,
Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилья.