В данный момент его сын от первого брака и бабушка (МАть отца) угрожают лишить меня наследства.
Умер мой отец. Он проживал со своей матерью в 2 х комнатной приватизированной квартире. Имелась также крупная сумма денег на сберкнижках и дорогостоящие антикварные изделия. Завещания нет. В данный момент его сын от первого брака и бабушка (МАть отца) угрожают лишить меня наследства. Правомерно ли это?
Лучший ответ
при отсутствии завещания Вы имеете равное с бабушкой и сводным братом на наследство. Деньги на сберкнижке будут включены в общую наследственную массу, при отсутствии завещательного распоряжения на конкретного человека.