Может ли многодетная женщина уйти на пенсию если один из детей инвалид?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Ничего не мешает многодетной матери уйти на пенсию если подошел срок пенсии даже то что она многодетная мать.