Суд разрешает вопрос о возмещении процессуальных издержек после оплаты штрафа

По приговору суда я был осужден к уголовному наказанию в виде штрафа 15000 руб. Штраф я оплатил. Сторона потерпевшего пользовалась услугой представителя. И подала заявление в суд о возмещении судебных издержек связанных с оплатой услуг представителя. В приговоре судом вопрос судебных издержек не разрешен. Приговор исполнен, штраф уже уплачен. Может ли на данный момент суд разрешать вопрос о возмещении процессуальных издержек?
Лучший ответ

Добрый день. Полагаю, что может и никаких препятствий для присуждения Вам данных расходов к возмещению нет. В то же время Вы вправе заявлять о завышенности данных расходов (несоответствии расходов на оплату труда выполненной представителем работе).

Добрый день! Да, потерпевший вправе обратиться с заявлением о взыскании процессуальных издержек, будет назначено судебное заседание, в ходе которого Вы сможете высказать свою позицию по данному вопросу. Необходимо иметь в виду, что часть 6 ст. 132 УПК РФ говорит о том, что суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, если это может существенно отразиться на материальном положении лиц, которые находятся на иждивении осужденного.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.