Суд разрешает вопрос о возмещении процессуальных издержек после оплаты штрафа
Добрый день. Полагаю, что может и никаких препятствий для присуждения Вам данных расходов к возмещению нет. В то же время Вы вправе заявлять о завышенности данных расходов (несоответствии расходов на оплату труда выполненной представителем работе).
Добрый день! Да, потерпевший вправе обратиться с заявлением о взыскании процессуальных издержек, будет назначено судебное заседание, в ходе которого Вы сможете высказать свою позицию по данному вопросу. Необходимо иметь в виду, что часть 6 ст. 132 УПК РФ говорит о том, что суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, если это может существенно отразиться на материальном положении лиц, которые находятся на иждивении осужденного.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.