Опасности и необходимость напарника - работникам угольного разреза приходится работать в ночную смену, передвигаясь по ж.д. путям и исправляя неисправности на удаленных электроустановках
Можно ли работать одному на территории угольного разреза в ночную смену, если работа предполагает передвижение от одной электроустановки к другой для устранения неисправностей? Причём они, электроустановки, нахордятся на значительном удалении и передвигаться приходится по ж.д. путям…Начальство пытается заставить работать без напарника.
Доброго времени суток! Посмотрите инструкцию по охране труда относительно вашей профессии, действующую на предприятии. Как правило, обязаны работать с напарником.
Так в том то и дело, что у рабочих специальностей такая инструкция есть, а у ИТР нет...
Доброго времени суток. Нужно поставить этот вопрос на рассмотрение профсоюза и руководства. Должна быть инструкция должностная. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._