Обязательно ли мне оплачивать Вознаграждение председателя Совета МКД без подписания документов?
Должна ли я платить старшей по дому, я ничего не подписывала, квитанции "Вознагрождение председат. Сов. МКД", я должна оплачивать, это что?
Здравствуйте! Согласно статье 161.1 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера. Если такое решение было принято, то Вы обязаны оплачивать вознаграждение. Вы вправе требовать решение, протокол голосования.
Здравствуйте, Елена
Если на собрании собственников дома проголосовали и решили оплачивать работу старшей по дому, то платить придется
Желаю Вам удачи и всех благ!