Противостояние при приватизации неприватизированной квартиры - брат не согласен включить меня в право собственности.
Доброго Времени суток!
Если ВЫ реально проживаете в данной квартире - то можете участвовать в приватизации вне зависимости от прописки. Если нет - то не можете
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Да, без его согласия Вас не включат в договор социального найма, а значит Вы не будете участвовать в приватизации. Но кто-то из родителей может после приватизации подарить Вам свою долю полностью или частично и тогда Вы также будете собственником в данной квартире (ст. 209, 572 ГК РФ)
Здравствуйте, Инна
Чтобы участвовать в приватизации, сначала нужно в квартиру прописаться
Без согласия брата в квартиру не пропишут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Родителям достаточно Вас прописать в квартире и Вы будете иметь право на участие в приватизации, либо после приватизации они вправе подарить Вам часть своей доли. Если Вы совершеннолетняя и брат против Вашей регистрации, то через суд можно зарегистрироваться при отсутствии другого жилья у Вас. Удачного решения вопроса Вам!
Здравствуйте, Инна. Действительно, если Вы не зарегистрированы в квартире, то не можете принять участие в приватизации. А зарегистрироваться сможете с согласия всех жильцов.
Здравствуйте, к сожалению, если брат против, то вы не сможете участвовать в приватизации, вы должны быть прописаны в квартире для участия в приватизации. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.