Кто несет расходы на оформление квартиры с долевым участием через нотариуса при использовании материнского капитала - продавец или покупатель?
Как договоритесь - ст. 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, ст. 210 ГК - собственник несет бремя содержания имущества, у вас переход права от одного собственника к другому - поэтому - как договоритесь.
Скажите, кто берет на себя эти издержки по закону? Продавец утверждает что 50/50день добрый! Законом такие моменты не регулированы, можете договориться только с продавцом, удачи Вам!
Расходы по оформлению договора купли-продажи доли может нести одна из сторон, если придут к такому соглашению до подписания договора либо поровну. Об этом указывается в договоре.