Краснодар, 26.03.2017, 12:52

При заключении первого контракта положен ли подъемный оклад?

Вопрос №12338404 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2017, 12:52
При заключении первого контракта положен ли подъемный оклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключили первый контракт не по месту жительства и требуется переезд в другой населенный пункт, то выплачивается подъемное пособие на военнослужащего в размере одного оклада денежного содержания (оклад по должности + оклад по званию) и по 1/4 оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего к месту военной службы (подтверждается отметкой в паспорте о регистрации по новому месту жительства или свидетельством о регистрации по месту пребывания (жительства - для н/совершеннолетних). Если поступили на службу по контракту в том же населенном пункте, в котором и проживали, то подъемные не положены.

26.03.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Нет,подъемный оклад не положен. Возможна матпомощь. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

26.03.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Всего хорошего!

26.03.2017, 17:29

В каком размере положена матпомощь при заключении 1 контракта?

26.03.2017, 17:23

Доброго Времени суток!

РАЗМЕР материальной помощи - чисто индивидуально определяется командиром

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.03.2017, 17:26

Получение ежегодной материальной помощи не ставится в зависимость от заключенного контракта. По рапорту военнослужащего она выплачивается каждый календарный год. Её размер равен месячному окладу денежного содержания (оклад по должности + оклад по званию). В отдельных случаях размер материальной помощи может быть выше, но это устанавливается централизованно на каждый год. Командир не вправе определять её размер по своему усмотрению.

26.03.2017, 19:42