У меня, сын хочет подарит 1/4 квартиру. С чего начать куда обращаться надо какие документы нужны.

Лучший ответ

Сделки дарения с долями сейчас оформляются исключительно через нотариуса. Возьмите правоустанавливающие документы на эту долю, сделайте выписку из ЕГРН и обратитесь к любому нотариусу в Вашем регионе.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Начните с составления договора дарения доли. Потом в Росреестр обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Благодарю за потраченное время!

Вам к нотариусу. Сейчас такие сделки оформляться должны у нотариуса (если речь идет о дарении имущества, находящегося в долевой собственности).

Спасибо за вашу работу!

Нужны правоустанавливающие документы на долю в праве, с которыми необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки. Удачи.

Благодарю Вас!

Сделки дарения доли должна производиться посредством нотариального удостоверения, поэтому рекомендую обратиться к нотариусу для оформления данной сделки.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу, оформлять договор дарения. Необходимо заплатить пошлину нотариусу-0,5 % от кадастровой стоимости доли, предоставить документы, подтверждающие право собственности на долю, кадастровый паспорт. Госпошлина за регистрацию права собственности доли в Росреестре - 2 тыс руб.

Благодарю Вас!

День добрый, договора с долями оформляются у нотариуса --обращайтесь туда после этого в МФЦ для регистрации договора в росреестре--госпошлина 500 руб (2 тыс./4).

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Сразу нужны доаументы подтверждающие собственность-выписка из госреестра. Потом паспортные данные одариваемого. Согласен ли тот принять дар. потом к нотариусу и оплатить расходы. Если близкому родстваннику то половину всего.

Хороший ответ. Спасибо!