Следствие после вождения в нетрезвом состоянии без прав и медицинской освободило - каковы последствия и могут ли быть они смягчены?
Сел за руль в не в трезвом состоянии будучи лишенным прав и отказ мед. осв. что грозит? И как можно смягчить наказание. Варианты есть?
Здравствуйте, если вы подписали протокол, то нанимайте адвоката, дабы получить максимально мягкое наказание по ст.264.1 УК РФ.
УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]