Скажите пожалуйста, я устроился в сентябре 2015 г, отпуск отгулял в июне 2016 г, сейчас собираюсь уволится в конце марта?
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
если отгуляли полный отпуск, считайте 28/12=2.33 дня отпуска положен за месяц работы.
Вопрос в чем? При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Рабочий год у Вас с сентября по сентябрь (например, если приняты на работу 10 сентября, то рабочий год с 10 сентября по 09 сентября следующего года). Если в июне 2016 предоставлен отпуск за рабочий год полностью, то компенсация должна выплачиваться за фактически отработанное время второго рабочего года с 10 сентября 2016 по день увольнения).
Здравствуйте. Садитесь действующим трудовым законодательством, работодатель обязан в Последний день работы произвести с вами растет, который предусматривает выплату, в том числе, компенсации за неиспользованный отпуск. Это компенсация будет рассчитывается пропорционально времени с последнего отпуска.