Вопрос о праве на получение имущественного вычета по купленной квартире, оформленной на других лиц

Вопрос №12338621 из г. Верона
опубликован 26.03.2017, 13:36

Скажите. Пожалуйста,, могу ли я претендовать на получение имущественного вычета, согласно письма от 20.01.2017 года. Дело в том. что мы купили кооперативную квартиру в 1989 году и оформили ее на мою маму и оформили завещание на мою дочку, т.е. на мамину внучку. Право собственности оформили 16.01.1995 года.. Мама умерла 05.12.2010 года. Я получила эту квартиру по договору дарения от 19.05.2015 года от моей дочки. Так имею ли я право на получение вычета? С уважением, Светлана Всеволодовна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз большое спасибо Вам за внимание и ответы, но мы ведь все родные люди, бабушка. Мама и дочка. Это ведь не просто знакомые люди. Номер моего вопроса 12338621. И кому верить, двое юристов ответили положительно, это мужчины, а двое юристов-женщины ответили отрицательно.. Мне кажется, что надо принимать во внимание родственные связи. С уважением, Светлана Всеволодлвна.

26.03.2017, 17:26

Добрый день, уважаемая, Светлана

Налоговый вычет можно получить за последние 3 года, в вашем случае 13 лет прошло

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

номер моего вопроса 12338621,, мне грамотно ответили, но я не сказала, что я являюсь пенсионеркой и сколько я могу получить денег, и при обращении в налоговую, какие надо иметь документы и подавать можно только до 1 апреля или и позже? С уважением, Светлана Всеволодовна.

26.03.2017, 15:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз большое спасибо Вам за внимание и ответы, но мы ведь все родные люди, бабушка. Мама и дочка. Это ведь не просто знакомые люди. Номер моего вопроса 12338621. И кому верить, двое юристов ответили положительно, это мужчины, а двое юристов-женщины ответили отрицательно.. Мне кажется, что надо принимать во внимание родственные связи. С уважением, Светлана Всеволодлвна.

26.03.2017, 17:26

Я получила эту квартиру по договору дарения[u][/u] от 19.05.2015 года от моей дочки.

--- Здравствуйте, Вам не положено никакого налогового вычета. Удачи Вам и всего хорошего.

26.03.2017, 15:50

Доброго времени суток!

О каком налоговом вычете Вы говорите? Вы получили квартиру по безвозмездной сделке (в дар). А налоговый вычет делается в размере потраченных средств на приобретение жилья. Вам ничего не положено.

Удачи и всех благ!

26.03.2017, 15:53

Еще раз большое спасибо Вам за внимание и ответы, но мы ведь все родные люди, бабушка. Мама и дочка. Это ведь не просто знакомые люди. Номер моего вопроса 12338621. И кому верить, двое юристов ответили положительно, это мужчины, а двое юристов-женщины ответили отрицательно.. Мне кажется, что надо принимать во внимание родственные связи. С уважением, Светлана Всеволодлвна.

26.03.2017, 17:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз большое спасибо Вам за внимание и ответы, но мы ведь все родные люди, бабушка. Мама и дочка. Это ведь не просто знакомые люди. Номер моего вопроса 12338621. И кому верить, двое юристов ответили положительно, это мужчины, а двое юристов-женщины ответили отрицательно.. Мне кажется, что надо принимать во внимание родственные связи. С уважением, Светлана Всеволодлвна.

26.03.2017, 17:26

Здравствуйте! Если советы юристов расходятся, то возможно, требуется дополнительная информация, в этом случае обратитесь к любому юристу в л/с.

26.03.2017, 17:28

Вам не положен налоговый вычет не потому, что у Вас какие-то родственные связи, а потому, что Вы получили квартиру в дар, а не купили ее. Вы не потратили деньги на ее приобретение, соответственно, имущественный налоговый вычет при приобретении жилья Вам не полагается.

Вас ведь этот вычет интересует?

26.03.2017, 17:30