Как получить российский паспорт для дочери с двойным гражданством
У нас с женой двойное гражданство РФ и Казахстан. Проживаем в России с 1994 года. Дочери на момент получения нами паспортов РФ было 3 года, на нее был выдан документ от 25.10.2001 г. с печатью и регистрационным номером, где указано что она является гр. РФ на основании статья 9. часть 2 закона РФ «о гражданстве РСФР». Так получилось что она проживала в Казахстане до настоящего времени закончила школу, работала, и получила гражданство Казахстана (паспорт, удостоверение личности). Сейчас приехала к нам и решила остаться жить в России. Как ей получить паспорт РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку она является гражданкой другого государства ей надо обратится с заявлением о приеме в гражданство рф собрав пакет документов.
Одним из часто встречающихся видов получения гражданства является приобретение его по праву рождения. Если при появлении ребенка на свет его мама или папа являлись подданными РФ, то новорожденный автоматически признается ее гражданином.