Вопрос об обращении в военную прокуратуру по поводу неуставных отношений в подразделении

Вопрос №12338726 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2017, 14:07
У нас в подраздлении принято убираться в кабинетах самостоятельно, уборщиц нет. Однако недавно пришедший начальник подразделения заставляет подчиненных мыть за ним полы в его кабинете, подметать и т.д. И начальник и подчиненные являются военнослужащим по контракту. Можно ли в этом случае подвести данное обстоятельство под неуставные отношения для дальнейшего обращения в военную прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с данной жалобой в военную прокуратуру. А вы не можете просто отказаться выполнять данные приказы и записать данный разговор на телефон. Чтобы в дальнейшем были доказательства.

26.03.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий.

В данной ситуации Вы вполне можете обратиться в прокуратуру (желательно официально, чтобы и ответ обязаны были дать, а значит, и провести проверку).

26.03.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Да вы можете обратиться в военную прокуратуру, анонимные жалобы не принимаются, так что сразу подумайте о последствиях. Увольнять его не будут, в любом случае.

26.03.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если прокуратура захочет то подведёт под неуставняк.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Дмитрий! Вы можете конечно обратиться в военную прокуратуру, за это его не уволят, а Вам с ним дальше служить.

29.03.2017, 11:50

Благодарю за ответы.

В таком случае какие меры воздействия будут возможно применены к начальнику? Жалоба будет официальная, конечно.

26.03.2017, 15:02

Доброго Времени суток!

ВЫ, из моего жизненного и военного опыта НИЧЕГО не докажите. НЕТ приказа, не хотите - можете не убирать. Только осложните себе службу.

К ответам штатских отнеситесь критически

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.03.2017, 15:10

Смотря как жалобу написать. Выговор однозначно будет, а там в зависимости от фактов проверки-вплоть до разжалования или перевода на другое место.

26.03.2017, 15:10

Бросьте глупостями заниматься. Прислушайтесь к мнению Павла Семеновича. Он дело пишет.

А то наживете себе приключение на увольнение по НУК. И будете долго с обидой вникать, что такое военная справедливость и единоначалие.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 15:17

В таком случае какие меры воздействия будут возможно применены к начальнику? Жалоба будет официальная, конечно.

Здравствуйте, еще раз! Возможно дисциплинарное взыскание и то не факт. Увольнять не будут. Удачи Вам!

29.03.2017, 11:54