После окончания юридического колледжа - какие юридические профессии доступны для работы, если отец освободился от уголовного преследования?
Здравствуйте! Уточните, что значит был отпущен за недостаточностью обвинений и выплатил весь долг? Если приговора не было, дело было прекращено за отсутствием состава преступления, то он не судим, а если было примирение с потерпевшим, то Вам могут отказать занимать должности государственной службы в суде, прокуратуре, правоохранительных органах, в УФСИНе.
Да, конечно сможете работать. Вы за его действия не отвечаете и не можете отвечать. Ограничений в связи с этим для Вас нет.
Вы все таки неправильно сформулировали вопрос. Если ваш отец имеет судимость, то в правоохранительные органы скорее всего дорога закрыта.
Добрый день! Если судимость все же была, то скорей всего не получиться поступить на службу в прокуратуру и в судебные органы в должность судьи. А так особых ограничений быть не должно, можете работать практически на любых должностях.
Судимость отца будет препятствием для устройства на госслужбу и в правоохранительные органы. Юристом сможете спокойно работать.