Отсутствие информации о ремонте и скрытые условия - мой ноутбук был отремонтирован без моего ведома и без предоставления причины поломки и стоимости ремонта

Что делать в данной ситуации. Сломался ноутбук, вызвал мастера, тот сказал, что нужно сделать диагностику. Отдал на диагностику, составили договор, обещали позвонить сказать причину и назвать сумму ремонта. После никто не звонил, сам названивал каждый день в течении 10 дней, так никто никакой информации мне не предоставил что с моим ноутбуком. Только после того как сказал менеджеру, что хочу вернуть свой ноут и что мне не нужна никакая диагностика перезвонил менеджер и сказал, что мой ноут отремонтирован и ремонт стоит 15000 р. На мои претензии ртветил, что договор который я заключил, это договор на ремонт, а на диагностику у них другой договор, о котором мастер мне не сказал. Вообщем они отремонтировали мой ноутбук без моего ведома, не сообщили мне о причине поломки и о стоимости ремонта и единственное что они могкт сделать это дать скидку в 3000 р.
Лучший ответ

Ничего Вы не должны им.Они обязаны предоставить полную и достоверную информацию об услуге на основании ст.8,10,12,29 закона о защите прав потребителей, в том числе об услуге и цене.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Скажите им что подадите в ОБЭП заявление т.к. это есть вымогательство в чистом видеУдачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Хороший ответ. Спасибо!

Для решения вопроса о применении к ним финансовых санкций нужно ознакомиться с заключенным договором, что там прописано?

Здравствуйте, Станислав!

Чтобы определить дальнейшие оптимально возможные действия, необходимо ознакомиться с вашим договором с мастером.