Отсутствие информации о ремонте и скрытые условия - мой ноутбук был отремонтирован без моего ведома и без предоставления причины поломки и стоимости ремонта

Вопрос №12338827 из г. Казань
опубликован 26.03.2017, 14:53
Что делать в данной ситуации. Сломался ноутбук, вызвал мастера, тот сказал, что нужно сделать диагностику. Отдал на диагностику, составили договор, обещали позвонить сказать причину и назвать сумму ремонта. После никто не звонил, сам названивал каждый день в течении 10 дней, так никто никакой информации мне не предоставил что с моим ноутбуком. Только после того как сказал менеджеру, что хочу вернуть свой ноут и что мне не нужна никакая диагностика перезвонил менеджер и сказал, что мой ноут отремонтирован и ремонт стоит 15000 р. На мои претензии ртветил, что договор который я заключил, это договор на ремонт, а на диагностику у них другой договор, о котором мастер мне не сказал. Вообщем они отремонтировали мой ноутбук без моего ведома, не сообщили мне о причине поломки и о стоимости ремонта и единственное что они могкт сделать это дать скидку в 3000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вы не должны им.Они обязаны предоставить полную и достоверную информацию об услуге на основании ст.8,10,12,29 закона о защите прав потребителей, в том числе об услуге и цене.

26.03.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Скажите им что подадите в ОБЭП заявление т.к. это есть вымогательство в чистом видеУдачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

26.03.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для решения вопроса о применении к ним финансовых санкций нужно ознакомиться с заключенным договором, что там прописано?

26.03.2017, 14:57

Здравствуйте, Станислав!

Чтобы определить дальнейшие оптимально возможные действия, необходимо ознакомиться с вашим договором с мастером.

26.03.2017, 14:58

На мои претензии ртветил, что договор который я заключил, это договор на ремонт, а на диагностику у них другой договор, о котором мастер мне не сказал

А в договоре то что у вас написано все таки? Ремонт или диагностика?

26.03.2017, 15:02

Название: Договор об оказании услуг. Предмет договора:1.Исполнитель обязуется по заданию заказчика осуществить техническое обслуживание и работы по восстановлению работоспособности техники.1.2.Исполнитель оказывает следующие виды услуг: технический осмотр оборудования, который подразумевает анализ неполадок, включающий в себя вскрытие корпуса оборудования и проверку внутренних микросхем и соединений, либо применение тестовых программ, для выявления проблем, связанных с программным обеспечением. Ремонт оборудования. Прошивку и т.д.

26.03.2017, 15:27

Добрый день!

Нужно видеть скан договора чтобы что-то вам ответить и посоветовать как вам действовать в этой ситуации только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.03.2017, 15:33

Ну и что? Это предмет договора. И цена должна быть указана сразу. Вам должны предоставить полную и достоверную информацию как о предмете, так и о цене договора.

26.03.2017, 15:33

На первый взгляд, у Вас действительно договор на ремонт. Но, чтобы быть в этом уверенным до конца и видеть обязанности сторон, необходимо ознакомиться с самим договором, для чего Вам необходимо прикрепить скан договора.

27.03.2017, 08:49