Судебный пристав арестовал мою пенсионную карту - что будет с моей пенсией и субсидией?

Судебный пристав арестовал мою пенсионную карту. Я предоставила справку о том, что карта пенсионная, и арест, наконец, сняли. Вернут ли мне на счет мою пенсию? Если не заплачу за квартиру, лишусь и субсидии. Как должно быть по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не вернут Вам уже ничего. Вернуть можно только в том случае, если Вы в судебном порядке признаете действия пристава незаконными. Что мало вероятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Требуйте от приставов возврата денежных средств в полном объеме в таком случае, средства вам обязаны вернуть сразу.

Спасибо за грамотный ответ!

По закону все что у вас удержали сверх половины пенсии вам должны вернуть поэтому после снятия ареста письменно пишите заявление приставам о возврате средств на счет. Их бездействие вы вправе обжаловать прокурору или в суд.

Спасибо, что проконсультировали!