Мальчику 14 лет. Хочет поменять фамилию и отчество при получении паспорта. Что для этого нужно?

Лучший ответ

Не очень понятна причина смены отчества. Если было оспорено отцовство - это одно. Обычное желание такого права не предоставляет. А вообще для перемены имени ему стоит 18-летия дождаться.

Здравствуйте, Нина

Для этого нужно согласие родителей и разрешение органов опеки.

В 18 лет будет проще все поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!