Необходимо ли подавать декларацию о доходе при продаже и покупке квартиры в 2016 году? Если декларация не будет подана, что может произойти?
Я продала 3-х комнатную квартиру в 2016 году и в этом же году купила 2-комнатную, надо ли мне подавать декларацию о доходе, и если я не подам что будет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. При продаже квартиры, которая находится во владении менее 3 лет, нужно подавать декларацию в налоговый орган. Не сдача своевременно такой декларации Влечет административную ответственность в виде штрафа.
Добрый день!
Нужно подавать если владели квартирой менее 3 лет которую продали начислят налог 13% с вашего дохода и все
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.