Оплата больничного - правомерно ли отказывать работнику, трудоустроенному по договору подряда?
Работаю в частной компании по договору подряда, со всеми налоговыми отчислениями. Отработала месяц, заболела, ушла на больничный. На работе говорят, что больничный не оплачивается. Правомерно ли это?
Доброго Времени суток!
К сожалению они правы - на договор подряда трудовые отношения не распространяются.
ВЫХОД - иск в суд об установлении факта трудовых отношений.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Нет неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, если вы работаете по договору пордяда - то правильно, если же вы в суде добьетесь признания договра пордяда трудовым, то тогда сможете уйти на больничный оплачиваемый. Договор пордяда не трудовой договор и он на заказчика не возлагает обязательств оплату вам больничного.
Здравствуйте, Наталья
Конечно правомерно. Чтобы платили отпуск и больничный, нужно работать по трудовому договору
Желаю Вам удачи и всех благ!