Необходимость увольнения без отработки после периода болезни ребенка

Вопрос №5149401 из г. Владимир
опубликован 18.10.2014, 15:11
Работаю с 3 июля.3 месяца взяли как ученицу. Месяц отработала. Ушла на неделю набольничный с ребенком. После больничного, отработав 4 дня ребенок опять заболел на 3 недели. Выйдя с больничного с ребенком сама заболела на 2 недеди. Вот отработала неделю и хочу уволиться, но без отработки. Можно так в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я на 3 мес. взята ученицей, из них больше месяца была на больничном. Значит срок обучения должен быть продлен и меня могут уволить без отработки.

18.10.2014, 16:28

Ничего подобного закон не предусматривает.

18.10.2014, 16:29

Придется предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

18.10.2014, 15:11

Добрый день!

Только по согласованию с работодателем.

18.10.2014, 15:12

Но я на 3 мес. взята ученицей, из них больше месяца была на больничном. Значит срок обучения должен быть продлен и меня могут уволить без отработки.

18.10.2014, 16:28

Ничего подобного закон не предусматривает.

18.10.2014, 16:29

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034