Какие действия предпринять при потере паспорта гражданки Украины, проживающей в Крыму, после его находки и получения справки от полиции?
Возник вопрос по поводу потери паспорта с дальнейшей, его же, находкой. Я гражданка Украины, но проживаю в Крыму. Думала, что потеряла паспорт гр. Украины, обратилась в отделение полиции, получила справку, после получения справки через пол года нашла свой утерянный паспорт. Какие у меня дальнейшие действия, можно ли аннулировать справку и продолжать пользоваться старым паспортом т.к новый я не делала.
Лучший ответ
Вы проживаете в Российском Крыму. Если не собираетесь приобретать гражданство РФ, то пользуйтесь старым паспортом Украины. Запретов нет.
Здравствуйте! Если новый паспорт Вы так и не получили, то придется его получать. Поскольку старый паспорт уже недействительный у вас.