Оформление разрешения на вывоз ребенка - требования и подробности
Собираемся с мужем в отпуск в Сочи, берем с собой внука 5 лет. Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение на вывоз ребенка, где оно может потребоваться (в отеле, в аэропорту и т.д.)? Разрешение дают оба родителя или достаточно от мамы?
Доброго Времени суток!
В пределах российской федерации - разрешение на внука не требуется.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Оформляют разрешение на сопровождение ребёнка по России от обоих родителей, нотариально заверять не нужно.
Образец: law-raa.ru
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несовершеннолетний гражданин РФ, а именно ребенок, может передвигаться по территории РФ, в сопровождении бабушки без нотариально оформленного согласия со стороны родителей. Но уточните в отеле, не требуется ли для них такое согласие.