Могу ли я получить статус многодетного отца, если у меня есть трое несовершеннолетних детей от двух браков и я оплачиваю и помогаю им?

Вопрос №12339394 из г. Омск
опубликован 26.03.2017, 17:55

Я отец троих несовершеннолетних детей двое от первого брака третий от второго все трое прописаны у меня, но двое живут с первой женой и со мной по очереди, я оплачиваю элементы и помогаю им, имею ли я право на статус многодетного отца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы не являетесь многодетной семьей, так как дети от первого брака и от второго живут в основнойм раздельно и две жены у нас не положено. Удачи и всего самого доброго.

26.03.2017, 20:26

К сожалению не имеете, так как дети живут с матерью, статуса "многодетный отец" нет - есть "многодетная семья". Ваша семья под данный статус не подходит.

26.03.2017, 18:55

При разводе по решению суда дети должны проживать со мной.

26.03.2017, 19:17

Удостоверение многодетной семьи (многодетного родителя) может получить лишь тот из родителей, с кем фактически проживает не менее трех детей, учитываемых при получении официального статуса. Следовательно, если дети живут с разными родителями, семьи уже не могут претендовать на статус многодетной семьи, даже если они живут в одном регионе.

А Вы сейчас во втором браке или разведены? Пока нет у Вас статуса многодетного отца.

26.03.2017, 19:22

Доброго времени суток! Если вы сможете доказать что все трое детей проживают с вами постоянно, то вы вправе получить статус многодетной семьи. В последующим, поскольку вы занимаетесь воспитанием детей один, присваивается статус многодетного отца. Для получения льгот вам необходимо будет обратиться в органы социальной защиты населения.

26.03.2017, 19:30

Да на данный момен я женат.

26.03.2017, 19:36

Тогда это бесполезно. Статус многодетного отца Вас пока не "светит". Я Вам уже написала подробно. Вы женаты, о каком многодетном отце может идти речь.

26.03.2017, 21:00