Как получить налоговый вычет с ипотеки и возможно ли получение подоходного налога при официальной зарплате 10000, оплате ипотеки наличными и зарплате родителя в размере 50000?
Как получить налоговый вычет с ипотеки если официальная зарплата 10000. оплата была 1200000 наличными и 900000 в ипотеку. Может ли родитель получать подоходный налог если у него зарплата 50000?
Если цена квартиры 2100 000, налоговый вычет вы получите с суммы 2 млн., т.е. 260 000, в справке 2 НДФЛ, которую выдаст вам бухгалтерия указана сумма подоходного налога, который с вас удержали за год, эту сумму вам и вернут. Возвращать будете столько лет, пока не вернете 260 000 и 13% от уплаченных процентов по ипотеке. Возвращать будут собственнику квартиры.
Здравствуйте! Если Вы официально работаете (удерживают НДФЛ), то можете получить имущественный налоговый вычет. Ваши родители не могут получить вычет, если они не покупали квартиру.
Здравствуйте! В таком случае подоходный налог будет выплачен не в один год, а в течение нескольких лет. При этом Вы вправе подавать декларацию ежегодно и на проценты в том числе.