В каком порядке получается наследство если наследников несколько а завещания нет?
Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1143]
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
и так далее, наследники третьей и далее..
Здравствуйте! Если несколько наследников, которые призываются к наследованию, то наследники принимают наследство в равных долях каждый.
Здравствуйте, Алексей! Если нет завещания, то в наследство могут вступить наследники по закону (первая очередь - это родители, супруг/а, дети) в равных долях; наследникам необходимо в течение 6 месяцев необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.