Как купить дом под материнский капитал без прописки и обходя банки?
У меня отсутствует как постоянная так и временная прописка. Могу ли я купить дом под материнский капитал, если у меня она отсутствует. Ребёнку исполнилось 3 года, хотелось бы купить дом на прямую от продавца, не связываясь с банками.
Вы вправе приобрести дом с оплатой мат. капиталом напрямую продавцу, поскольку ребенку уже исполнилось три года. Для совершения сделки регистрация не нужна, понадобится паспорт, свидетельства о рождении детей и СНИЛС.
Здравствуйте. Если материнский сертификат вам выдан то вы имеете право на приобретение в собственность жилья независимо от прописки. Оформлять придется по месту жительства. Для этого нужно оформить временную прописку.