Соответствие закона - покупка дома на материнский капитал при разных фамилиях
У меня трое ребятишек, старший сын записан на гражданского мужа, а двое младших на меня. Среднему сыну уже исполнилось три года и я хотела купить дом на материнский капитал, дом свекрови, фамилии у меня и свекрови разные. Будет ли такая сделка считаться законной? У меня постоянная прописка в городе Черногорске, проживаю я в городе Абакане, дом тоже буду покупать в Абакане, но у меня есть временная прописка как раз в том доме который я хочу купить. Может повлиять временная прописка на покупку дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Законом не запрещены такие сделки. Нужно одобрение ПФР. Ваша регистрация тут особой роли не играет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!