Вопрос о праве на установку забора перед балконом при жилье на первом этаже - необходимость и допустимая дистанция
Помогите мне пожалуйста с вопросом. Живу я на первом этаже 9-ти этажного дома, имею ли я право загородить перед балконом, участок с задней стороны дома с целью безопасности. Поставить маленький заборчик от шастающих соседей и любопытных людей под балконом.
И насколько метров от моего балкона?
PS. Жилищно Эксплуатационная Контора находится в том же доме на первом этаже и мы соседи, и во всех первых этажах в том числе у них, закрыты забором участки, перед балконами, естественно и у меня тоже с моего года рождения как 32 года.
Как я знаю всё это не законно и на участки нет документов.
Спасибо вам огромное за внимание!
При много благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый Заур, Вы правильно заметили, данная деятельность является незаконной, ТСЖ либо любой другой собственник могут подать на Вас иск и понудить снести заборчик. Но если такие отношения у Вас в доме сложились, то Вы можете незаконно построить заборчик, но прав на земельный участок Вы не приобретете, если претензий со стороны ТСЖ и контролирующих органов не будет, то заборчик будет стоять на своем месте, так что удачи!
Дай Боженька вам здоровья! Спасибо!