Как написать заявление в банк на реструктуризацию ипотеки при снижении процентной ставки в случае потери работы и наличии несовершеннолетних детей?

Интересует вопрос. Как написать заявление в банк на реструктуризацию по снижению процентной ставки, и реально это вообще? Или может как то иначе решить данный вопрос. Дело в том, что имеется ипотека. Она перешла на меня после смерти мужа. Я ее выплачиваю, но у меня нет теперь работы и на иждивении трое несовершеннолетних детей, живем мы на пособие по потере кормильца. Что в моем случае законно по ипотеке упростить выплату. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление о реструктуризации пишите в свободной форме, если в банке не предусмотрена своя форма заполнения. Прилагаете копии всех документов, которые являются основанием для реструктуризации. Если банк откажет, то обращайтесь в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Написать заявлением вы можете в произвольной форме с указанием причин по которым образовалась задолженность и вы просите предоставить реструктуризацию долга, указанием посильных ежемесячных платежей. Если с банком не договориться, то они могут подать в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.