Астрахань, 09.08.2017, 20:48

Интересует вопрос снижения процентной ставки по ипотеке. Как это сделать? На сколько снизится ставка?

Вопрос №12990407 из г. Астрахань
опубликован 09.08.2017, 20:48
Интересует вопрос снижения процентной ставки по ипотеке. Как это сделать? На сколько снизится ставка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка. Только они будут решать данный вопрос.

09.08.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Изучите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.

09.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему отсрочку или рассрочку?

Могу ли я использовать формулировку "снижение ключевой ставки" ЦБ?

09.08.2017, 21:01

Вы в своем заявлении можете указать этот факт, т.е. пишите заявление в свободной форме, но повторюсь, это на усмотрение банка.

09.08.2017, 21:03

Законом не запрещено. Изучите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.

09.08.2017, 21:03

Здравствуйте.

Снижение процентной ставки по действующему кредиту - это право, а не обязанность банка. Банк имеет право отказать, не объясняя мотивов и причин.

09.08.2017, 21:05

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор возможно только по соглашению сторон кредитного договора, то есть нужно согласие банка.

09.08.2017, 21:05