Вопрос ответственности и оплаты ремонта при протечке из счетчика холодной воды в лестничной клетке многоквартирного дома
Уважаемый Михаил ответственность несёт управляющая компания так как данный счётчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома, что является общим имуществом
удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый вечер. Если протечка находится не внутри вашей квартиры в таком случае должна исправлять управляющая компания недостатки. Всего хорошего приятного вечера.
Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?
Я не понял лестничная клетка это чье имущество УК значит они несут ответственность.
Здравствуйте! В данном случае ремонт и ответственность на управляющей компании, Вы платите за обслуживание и ремонт ежемесячно.
Точно классифицировать, можно только после осмотра. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Если имущество общее имущество, то содержит управляющая компания, если нет то собственник кв.