Прорвало трубу в доме на 12 этаже - кто несет ответственность за затопленных соседей и ущерб?

Вопрос №6475901 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2015, 19:08

Я живу на 12 этаже. Сегодня в доме производили ремонт насоса холодной воды. После того, как включили воду, то труба, которая соединяет счетчик холодной воды, прорвало оказалась ржавчина и затопила соседей. Дома меня не было по причине рабочего дня. Чья зона ответственности? Кто должен возмещать ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

вот если сможете доказать, что прорыв произошел из за неисправности насоса, тогда удастся избежать матереной ответственности

02.04.2015, 19:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие мои действия сейчас? Диспетчер сказал, ждите инженера для составления акта. Что делать дальше?

03.04.2015, 09:12

а дальше обратитесь очно к адвокату на консультацию со всеми документами, либо боритесь самостоятельно.

03.04.2015, 09:13

Какие документы должны быть в наличие?

03.04.2015, 09:17

вам акт должны выдать о протечке, там требуйте чтобы занесли в него причину протечки - точное место из какой трубы и где она находится, а так же повреждения вызванные протечкой - полов, стен, покрытий и т.д.

Там насколько я понимаю случай непростой.

03.04.2015, 09:23