Взрослый ребенок ищет возможность получить наследство без согласия других наследников
Добрый вечер. Никак он не сможет оформить на себя полностью наследство даже через суд так как имеется еще Наследники. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Если пропущен срок для вступления в наследство, то нужно подавать иск ст. 131 ГПК РФ о восстановлении срока принятия и предоставить суду уважительные причины.
А к нотариусу в течение 6 месяцев наследники пропустившие срок для начала обратится не пробовали? Кстати еще есть и вариант с наследованием не по закону а по завещанию. Поэтому сначала все уточните у нотариуса, обратившись к юристу с документами подтверждающими ваши наследственные права, а затем вы вправе обратится в суд, в соответствии со ст 15 гк рф,если считаете, что ваши права нарушены.