Лысые Горы, 26.03.2017, 21:14

Через какое время после покупки жилья, можно обратиться в налоговую для возврата процентов?

Вопрос №12339998 из г. Саратов
опубликован 26.03.2017, 21:14
Через какое время после покупки жилья, можно обратиться в налоговую для возврата процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сумму вычета по стоимости жилья можно получать сразу в текущем году - через работодателя, и на следующий год-через ФНС (вернут за весь год).

По процентам необходимо обратиться, когда все проценты за ипотеку будут выплачены.

26.03.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Вы в любой момент можете обратиться в налоговую и получить налоговый вычет Если вы ранее его не получали. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Обратиться в Налоговую инспекцию за получением вычета можно на следующий календарный год после покупки. Для получения вычета у работодателя можно обращаться в год покупки.

26.03.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Обратиться за налоговым вычетом, вы можете на следующий год после покупки жилья. Если жилье приобретено в 2017 году, вычет можете получить в 2018.

26.03.2017, 21:40

А если я купила дом в 2016 в ноябре, а сейчас уже 2017.? то мне обращаться в налоговую в ноябре этого года?

26.03.2017, 21:28

Здравствуйте! Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

26.03.2017, 21:28

Можете обращаться уже сейчас. Главное условие, это ваше официальное трудоустройство. Вычет могут получить только плательщики подоходного налога.

26.03.2017, 21:29

Добрый вечер. А не нужно ждать ноября месяце закончится налоговый период в апреле месяце можете подавать документы на налоговый вычет. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 21:31

Вы сейчас можете обратиться в ФНС с декларацией, заявлением и документами, Вам вернут вычет за 2016 год.

За 2017 год Вы можете получать вычет через работодателя ежемесячно. Для этого необходимо получить из ФНС подтверждение о возможности получения вычета и предоставить работодателю.

26.03.2017, 21:35