Четвёртый год прикована к постели - Как решить проблему с истекающей дебетовой картой пенсионерки?
Признавайте маму недееспособной в судебном порядке и оформляйте над мамой опеку. Иск в суд подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
--- Здравствуйте, признавать маму недееспособной, но сначала всё же вызвать нотариуса, он может в присутствии третьего лица выдать эту доверенность, Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Наталья. Если не получится оформить доверенность через нотариуса, значит придётся признавать маму недееспособной в судебном порядке, другого выхода нет.
Добрый вечер! Необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании матери недееспособной и оформить над ней опеку. Потребуется проведение выездной психиатрической судебной экспертизы, ее назначает суд. Экспертиза платная. Но в дальнейшем подобных проблем не возникнет, все сделки от ее имени сможет выполнять опекун. Всего доброго!