Подпись председателя и бухгалтера я так понимаю должно быть описано в каком размере пай, когда выплачен и номер бокса.

Вопрос №1234008 из г. Москва
опубликован 01.03.2011, 07:05

Как эта справка должна звучать правильно?

Мне выдал председатель что мол пай в ГСК выплачен ФИО в полном объеме... подпись председателя и бухгалтера я так понимаю должно быть описано в каком размере пай, когда выплачен и номер бокса.

Пай выплачивал мой дед сейчас пайщик мая мать это должно быть описано или просто пайщик на данный момент + размер пая + когда выплачен + номер бокса?

Дед умер давно и уже не помним как переводили на мать гараж, на нее оформлена членская книжка ГСК...

Лучший ответ
Рекомендуется

Если сейчас есть желание оформить право собственности на гараж на дочь умершего, приходите на консультацию со всеми документами, будем думать, что можно сделать.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.03.2011, 09:18

Уважаемый, Станислав! Кто выплатил пай и когда? Дед? В каком году?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.03.2011, 07:16

Когда умер дед? До 1990 года или после?

01.03.2011, 08:57

Его дочь обращалась к нотариусу? Открывала наследственное дело? Было решение общего собрания ГСК о приеме ее в члены ГСК?

01.03.2011, 09:15

Справка на чье имя?

01.03.2011, 09:49

Гараж 1969 года постройки и основании ГСК

Пай выплатил Дед в 197 х - каком то году...

На данный момент найти старые документы не могу...

01.03.2011, 08:41

Дед умер в 1986 году

01.03.2011, 08:59

Сейчас сложно сказать не кто точно не помнит.

К нотариусу возможно обращались, с 86 по 97 год членом ГСК была моя бабушка.

Скорее всего было решения собрания ГСК о принятии в члены ГСК моей матери.

Документы в самом ГСК скорее всего утеряны в свое время они остались у старого бухгалтера, которая скончалась не передав их правлению ГСК, востановлением документов не кто по сей день не занимался!

Вот я и председатель думаем что должно быть написанно в справке о вып. пае ?!

На руках членская книжка с 97 года на мою мать.

01.03.2011, 09:35

Справка о вып пае на мою мать.

у меня доверенность от моей матери на оформление права собственности на гараж

01.03.2011, 09:57

Вы не зарегистрируете право собственности по этой справке. так как очевидна ее подложность и незаконность. В регистрации будет отказано с вероятностью 99%.

Так же очевидно, что ни Вы, ни Председатель не обладаете необходимыми знаниями в области правоотношения в ГСК (ЖСК), от того и ищите пути решения проблемы не там, и не теми способами.

Не советую Вам показывать эту справку в Росреестре.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.03.2011, 10:04

Насколько я знаю для регистрации прав на гараж в рег палате необходим пакет документов БТИ , для получения документов в БТИ необходима только справка о вып. пае. + паспорт.

В чем Я не прав ?

01.03.2011, 10:22

Для регистрации права собственности на гараж главным документом является справка о выплаченном пае. Которой у Вас нет. А та, что есть, выдана не на то лицо. Выдана на лицо, которое НЕ МОГЛО выплатить пай. И регистратор при проведении правовой экспертизы документов сразу же на это обратит внимание.

01.03.2011, 10:30

Т.е. мне нужно брать справку о вып пае на деда, затем через нотариуса наследовать бокс с паем, а уж с этими документами в БТИ ?!

01.03.2011, 10:49

Направление Вы поняли правильно. Но возможны и другие варианты…

01.03.2011, 11:43