Возможность прокурору представлять жену при использовании материнского капитала на покупку жилья

Моя жена хочет направить мат. капитал на покупку жилья. Я могу быть её представителем по генеральной доверенности и представлять её везде: при подаче документоов в пфр, при открытии лицевого счета в банке, при получении денег в банке и т.д без её непосредственного участия?
Лучший ответ

Да, вы можете оформить генеральную доверенность у нотариуса, в которой будут перечислены все полномочия. Только средства материнского капитала переводятся на счет продавца. Вам не нужно открывать счет в банке.

Большое спасибо!

Можете если это все оговорено в нотариально удостоверенной генеральной дроверенности. Для ее оформления обратитесь к нотариусу. Все полномочия в доверенности надо прописывать конкретно, но вы от имени жены не сможете по доверенности подписать обязательство о выделении доли детям.

Спасибо, что проконсультировали!