Краснодар, 26.03.2017, 22:25

Проблемы с пропиской и нарушения прав - история с общежитием и гостями

Вопрос №12340144 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2017, 22:25
У меня и моей дочери, постоянная прописка в общежитии. Находилось на балансе у Министерства Культуры Краснодарского края. На данный момент, на балансе Кубанского хора. И каждый раз, с" переменой власти" , испытываем не законные нарушения своих прав. Родители не могут приехать в гости, так как местные власти установили, что я должна платить за родителей. Гость ко мне не может зайти после 23 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если уставом предусмотрено данного общежития такие условия в таком случае вы обязаны их исполнять. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 22:34

Здравствуйте, Инна

Если это общежитие, вам могут диктовать свои условия.

Купите квартиру и будете жить, как вам хочется

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.03.2017, 22:30

Здравствуйте! Все зависит от того, у кого на балансе оно стоит. Если данное общежитие является ведомственным, то вы можете проживать там имея трудовые и иные отношения к данной организации и обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка.

26.03.2017, 22:49

Здесь уже внуки растут. А статус общежития подходит для временного проживания. Люди живут уже по 30 лет. Я проживаю 18.

26.03.2017, 22:45

Добрый вечер. Ну в таком случае вам только можно попробовать приватизировать данную квартиру Ну более ничего посоветовать не можем. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 22:48

Уважаемая Инна

Странные конечно требования по поводу отказа принимать гостей, и по сути установления комендантского часа.

Думаю здесь нарушаются Ваши права и всех жильцов в общежитии в котором они проживают не временно а постоянно, стоит обратиться по данному факту в прокуратуру с жалобой а также в суд.

Не имеют право ограничивать вход и выход собственника и его гостей

Давно уже статус общежития как временного жилья перестал существовать

И если оно не было передано на баланс города это проблемы балансодержателей.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

26.03.2017, 22:51