Как получить РВП для супруга гражданина Таджикистана, находящегося в России с частным визитом?
Мария так не можно, а нужно поступить.
1. Патента с такой целью визита он не получит.
2. По перечисленным вами основаниям он имеет право но льготное получение РВП, вне квоты.
То есть можно сразу подать на РВП?
Уважаемая Мария
Да можете сразу подать на РВП
Удачи вам и всего самого наилучшего в ваших делах
Спасибо что выбрали наш сайт.
И снова здравствуйте. Ходила сегодня в ФМС, начальник сказала, что невозможно делать РВП без патента. Что теперь надо менять миграционку и цель визита указать-работа, потом делать патент и только потом РВП. Что нет законных оснований мужу находиться в РФ без патента и работы. Что делать то? Как им объяснить, что РВП-это и есть законное нахождение в РФ? На какие статьи ссылаться? И куда можно на ФМС жаловаться?
Если брак зарегистрирован, у Вас имеется регистрация по месту жительства (постоянная), то мужу следует подать заявление о предоставлении РВП без квоты как состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ (подпункт 4 пункт 3 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").